ayah membeli 4 kg seharga80 rb berapa harga lele jika ayah membeli 6 kg?? Tolong jawab dengan caranya
Matematika
eca225
Pertanyaan
ayah membeli 4 kg seharga80 rb berapa harga lele jika ayah membeli 6 kg??
Tolong jawab dengan caranya
Tolong jawab dengan caranya
2 Jawaban
-
1. Jawaban Pocca
4kg=80rb
harga 1kg=20rb
20rb×6=120rb -
2. Jawaban nurulmariaaa
diketahui: 4kg = 80.000
ditanya: harga 6kg ?
dijawab:
4kg = 80.000
80.000:4 = 20.000 1kg
6kg × 20.000 = 120.000