Tono membeli 4 lusin buku tulis dan 3 lusin pensil harga 1 buku tulis Rp. 2.500 harga sebuah pensil Rp 1.500 hitunglah jumlah uang toni dipergunakan untuk memba
Matematika
085777089245
Pertanyaan
Tono membeli 4 lusin buku tulis dan 3 lusin pensil harga 1 buku tulis Rp. 2.500 harga sebuah pensil Rp 1.500 hitunglah jumlah uang toni dipergunakan untuk membayar
2 Jawaban
-
1. Jawaban agnescahya1
semoga membantu
maaf kalau salah2. Jawaban auliauni21
1 lusin = 12 buah
4 lusin = 48 buah
4 x 12 = 48
1 buku tulis harganya Rp. 2.500
Jadi, 48 x 2.500 = 120.000
3 lusin = 36 buah
3 x 12 = 36
Sebuah pensil harganya Rp. 1.500
Jadi, 36 x 1.500 = 54.000
Harga pulpen + Harga pensil
= 120.000 + 54.000
= 174.000
Jadi, jumlah uang yang digunakan Tony untuk membayar adalah 174.000
Maaf klo jawabannya salah yaPertanyaan Lainnya