harga 7 kg tepung beras Rp 84.000.00 berapa kg tepung beras yang dapat diperoleh dengan uang Rp 420.000.00
Matematika
reva332
Pertanyaan
harga 7 kg tepung beras Rp 84.000.00 berapa kg tepung beras yang dapat diperoleh dengan uang Rp 420.000.00
2 Jawaban
-
1. Jawaban Guruh30
7kg = Rp 84.000
1kg =Rp 84.000:7=Rp12.000
.......... kg =Rp 420.000:Rp 12.000=35kg -
2. Jawaban NauraKamaliaHusna1
= 84.000 : 7 = 12.000
jadi harga 1 kg tepung beras adalah 12.000
420.000 : 12.000 = 35
Jadi tepung beras yang didapat dengan uang 420.000 adalah 35 kg.
*maaf kalo salah*