Matematika

Pertanyaan

harga 7 kg tepung beras Rp 84.000.00 berapa kg tepung beras yang dapat diperoleh dengan uang Rp 420.000.00

2 Jawaban

  • 7kg = Rp 84.000
    1kg =Rp 84.000:7=Rp12.000
    .......... kg =Rp 420.000:Rp 12.000=35kg
  • = 84.000 : 7 = 12.000
    jadi harga 1 kg tepung beras adalah 12.000

    420.000 : 12.000 = 35
    Jadi tepung beras yang didapat dengan uang 420.000 adalah 35 kg.
    *maaf kalo salah*

Pertanyaan Lainnya