Matematika

Pertanyaan

ibu berbelanja ke pasar. ibu ingin membeli telur untuk membuat roti.Harga 7 Kg telur adalah Rp 14.000.00.ibu membeli 2Kg telur.tentukan harga 2Kg telur yang di beli ibu

2 Jawaban

  • Harga 1 kg telur= 14000÷7=2000
    Harga 2 kg telur=2000×2=4000
  • Diket : 7 kg = Rp.14.000
    Ditanya : harga 2 telur?
    Dijawab : 14.000 : 7 = 2.000
    2 kg telur × 2.000 = Rp.4000

    ps: semoga benar:)

Pertanyaan Lainnya