ibu berbelanja ke pasar. ibu ingin membeli telur untuk membuat roti.Harga 7 Kg telur adalah Rp 14.000.00.ibu membeli 2Kg telur.tentukan harga 2Kg telur yang di
Matematika
reva332
Pertanyaan
ibu berbelanja ke pasar. ibu ingin membeli telur untuk membuat roti.Harga 7 Kg telur adalah Rp 14.000.00.ibu membeli 2Kg telur.tentukan harga 2Kg telur yang di beli ibu
2 Jawaban
-
1. Jawaban habib01052002
Harga 1 kg telur= 14000÷7=2000
Harga 2 kg telur=2000×2=4000 -
2. Jawaban sarii70
Diket : 7 kg = Rp.14.000
Ditanya : harga 2 telur?
Dijawab : 14.000 : 7 = 2.000
2 kg telur × 2.000 = Rp.4000
ps: semoga benar:)