ibu membeli beras 6 kg dengan harga Rp. 8.800.00 per kg 2,5 kg gula pasir seharga rp.7.500.00 per kg. jika ibu membayar dengan dua lembar lima puluh ribuan dan
Matematika
pandita5
Pertanyaan
ibu membeli beras 6 kg dengan harga Rp. 8.800.00 per kg 2,5 kg gula pasir seharga rp.7.500.00 per kg. jika ibu membayar dengan dua lembar lima puluh ribuan dan tiga lembar uang sepuluh ribuan berapakah uang kembaliannya
2 Jawaban
-
1. Jawaban pitiput
1kg beras= 8.800
1 kg gula = 7.500
6kg beras
= 6×8.800
= 52.800
2,5 kg gula
= 2,5 × 7.500
= 18.750
jumlah barang yang dibeli ibu
= 52.800+18.750
=71.550
uang ibu = 2 lembar 50.000ribuan dan 3 lembar 10.000ribuan
=2×50.000+ 3×10.000
= 100.000+30.000
=130.000
uang kembalian
= 130.000- 71.550
=58.450
jadi uang kemalian ibu adalah 58.450 -
2. Jawaban septianna26
6 kg x Rp 8.800 = Rp 52.800,00
2,5 kg x Rp 7.500 = Rp 18.750,00
uang Ibu: 50.000x2 = Rp 100.000
10.000x3 = Rp 30.000
Uang Ibu seluruhnya = Rp 100.000+Rp30.000 = Rp 130.000
Uang kembalian = Rp 130.000 - (Rp 52.800 + Rp 18.750)
= Rp 130.000 - Rp 71.550
= Rp 58.450,00
Jadi uang kembalian Ibu berjumlah Rp 58.450,00
Maaf kalo salah